Умер бывший гитарист BEASTIE BOYS » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бывший гитарист BEASTIE BOYS
 
Умер бывший гитарист BEASTIE BOYS Джон Берри, который играл немаловажную роль в начале музыкальной карьеры группы Beastie Boys, скончался 19 мая в возрасте 52 лет. Причиной смерти стало развившаяся деменция, прогрессировавшая в последние месяцы.

Берри был одним из оригинальных музыкантов тогда еще панк-рок группы Beastie Boys вместе с Майком Даймондом, Адамом Яучем и Кэйт Шелленбах, будущей участнице Luscious Jackson, в 1981 г. Однако он недолго пробыл в группе – он придумал само название, а также записал дебютный EP «Polly Wog Stew», вышедший в 1982 г. После этого он и Шелленбах покинули группу, а на их место пришел Адам Горовиц, и состав Beastie Boys приобрел уже привычный вид.

Майк Ди опубликовал сообщение в память о бывшем коллеге:

«Джон был моим первым старшим братом в школе. Он был на год старше меня и научил меня всему, что знал о панке.

Когда я только сомневался, сбежать ли мне из дома на концерт Bad Brains или Gang Of Four, он смотрел на меня и говорил «пойдем», и я шел за ним. Он подарил мне, на что похоже бесстрашие и беспечность. Я всегда останусь перед них в долгу за это панк-вдохновение.

Возможно, он потерял интерес к группе, когда она стала двигаться в сторону хип-хопа – потому и ушел так скоро, но он всегда следовал своей дорогой».







Разное
googl