Владельцев рок-магазина арестовали за футболки KREATOR » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Владельцев рок-магазина арестовали за футболки KREATOR
 
Владельцев рок-магазина арестовали за футболки KREATOR Немецкие трэшеры Kreator и предположить не могли, что их фирменные футболки могут стать причиной ареста владельцев и сотрудников магазина в Джакарте, столице Индонезии. Речь идет о футболках с изображением серпа и молота – символа коммунизма.

Дело в том, что точной такой же символ, помимо ассоциаций с СССР и Китаем, используют члены коммунистической партии Индонезии (PKI). Эта партия долгое время была запрещена в стране, потому власти увидели в этих футболках пропаганду коммунизма, могущего негативно повлиять на умы молодежи. Владелец и сотрудники магазина были арестованы, однако позднее стало ясно, что это всего лишь футболка с символикой группы Kreator, конкретно альбома «At The Pulse Of The Kapitulation», и арест был снят.

Заявление от пресс-агента индонезийской полиции:

«В данный момент их просто опрашивают. Нет никаких признаков измены. Согласно показаниям подозреваемых, они не знали, что PKI используют такой же символ».


Владельцев рок-магазина арестовали за футболки KREATOR







Разное
googl