Гитаристу LED ZEPPELIN вернули украденную гитару » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитаристу LED ZEPPELIN вернули украденную гитару
 
Гитаристу LED ZEPPELIN вернули украденную гитару Не так давно гитарист Led Zeppelin Джимми Пэйдж вернул свою давно утраченную электрогитару «Black Beauty», на которой он записывал свои первые альбомы. Об этом рассказал его бывший роуди Генри Смит.

«Black Beauty» - это черная гитара Gibson Les Paul 1960 года выпуска, оснащенная тремоло системой Bigsby B7. Она принадлежала Пэйджу в 60-х годах, и именно на ней он шел в славе и записал многие работы до того, как стал участником Led Zeppelin.

Известно, что инструмент украли в аэропорту в апреле 1970 г., и с тех пор гитара считалась утраченной. Однако недавно ее выследили и вернули законному владельцу, в чем помог известный коллекционер Перри Маргулефф.

Новость об этом рассказал бывший роуди Led Zeppelin Генри Смит:

«Рад сообщить, что гитара «Black Beauty» вернулись в руки Джимми благодаря Перри Маргулеффу. Это произошло несколько месяцев назад. Это был радостный для меня день, видеть, как Джимми вернул свое обратно».

Подробности возвращения инструмента не разглашаются.







Разное
googl