Под маркой ENTOMBED будут выпускать напитки » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Под маркой ENTOMBED будут выпускать напитки
 
Под маркой ENTOMBED будут выпускать напитки Споры по поводу авторского права на название шведской группы Entombed между бывшими и нынешними музыкантами не утихают – в начале марта суд постановил, что бывший гитарист группы Алекс Хеллид может выпускать алкогольные напитки под этим брендом, несмотря на заявление со стороны вокалиста Ларса-Гёрана Петрова.

Петров и Хеллид борются за легальное использование названия Entombed уже много лет. В 2014 г. Петров получил право на этот бренд, в т.ч. и для использования на будущих записях и в турах. Хеллид, будучи бывшим участником, попытался апеллировать это решение, но безрезультатно. Тогда он решил сделать следующее – он зарегистрировал название Entombed в качестве торговой марки для алкогольных напитков собственного производства. Петров, естественно, подал иск на бывшего коллегу, заявив, что эта деятельность будет ошибочно приниматься за деятельность группы. Кроме того вокалист указал, что ответчик действовал, исходя из «дурных помыслов», чтобы ввести в замешательство слушателей и поклонников группы.

Тем не менее, протест Петрова не нашел отклика в шведском патентном бюро, где 8 марта было вынесено решение в пользу Хеллида.







Разное
googl