Умел клавишник ELP » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умел клавишник ELP
 
Умел клавишник ELP Клавишник знаменитой британской рок-группы ELP (Emerson, Lake & Palmer) Кит Эмерсон скончался 10 марта. Ему был 71 год. Причиной смерти стало ранение головы из огнестрельного оружия, в связи с чем его смерть расследуется как самоубийство.

Сообщение о смерти музыканта появилось на официальной страничке ELP на Facebook:

«Мы с сожалением сообщаем, что Кит Эмерсон умер прошлой ночью в своем доме в Санта-Монике, Лос-Анджелес, в возрасте 71 года. Мы просим вас уважать частную жизнь его семьи и их горе».

О кончине коллеги также заявил его бывший коллега по ELP барабанщик Карл Палмер.

Полиция, занимающаяся расследованием смерти Эмерсона, уже заявила, что музыкант совершил самоубийство, выстрелив себе в голову. Его подруга, 52-летняя Мэри Кауагучи, заявила, что музыкант страдал от депрессии. У музыканта было дегенеративная нервная болезнь, из-за чего 2 пальца на его правой руке не могли полноценно участвовать в его занятиях музыкой. Поскольку сам Эмерсон был перфекционистом, он боялся, что не сможет полноценно выступать перед поклонниками.







Разное
googl