Волосы покойного гитариста THE BEATLES проданы за 35 000 долларов » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Волосы покойного гитариста THE BEATLES проданы за 35 000 долларов
 
Волосы покойного гитариста THE BEATLES проданы за 35 000 долларов Локон волос покойного гитариста The Beatles Джона Леннона, состриженный почти полвека назад, был продан на аукционе Heritage в Техасе за 35 000 долларов. Покупателем стал известный британский коллекционер Пол Фрэйзер.

Бывшим владельцем локона Леннона был один немецкий парикмахер, который стриг музыканта в 1967 г. перед его подготовкой к съемкам в фильме «Как я выиграл войну».

Комментирует глава аукционного дома Heritage Гэри Шрам:

«Это был самый большой локон волос Джона Леннона, когда-либо выставленный на аукционные торги. И эта цена, поставившая мировой рекорд, является свидетельством более чем полувековой любви и всемирного восхищения Ленноном и The Beatles».

На торгах были и другие лоты, связанные с The Beatles. Фотография Леннона до той самой стрижки ушла за 2125 долларов, фотография битлов, подписанная всеми музыкантами, ушла за 42 500 долларов, а неиспользованный билет на концерт группы в Вашингтоне в 1964 г. был продан за 30 000 долларов.







Разное
googl