Бывшая бас-гитаристка BLACK FLAG получила «Оскара» » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бывшая бас-гитаристка BLACK FLAG получила «Оскара»
 
Бывшая бас-гитаристка BLACK FLAG получила «Оскара» Кира Росслер, бывшая бас-гитаристка панк-хардкор группы Black Flag, оказалась в числе тех, кому досталась заветная статуэтка «Оскар» на прошедшей в выходные 88-й церемонии вручения кинонаград. Росслер и ее команда были отмечены в категории «Лучший звуковой монтаж» за работу над фильмом «Безумный Макс: Дорога Ярости».

Это не первая награда Росслер и ее команды звукоинженеров за монтаж звука в фильмах. В 2008 г. она получила первую статуэтку «Эмми» за работу над мини-сериалом «Джон Адамс», а вскоре и вторую – за звук в известном сериале «Игра Престолов».

Известность в музыке Росслер приобрела как участница панк-группы Black Flag – того периода, когда фронтменом был небезызвестный Генри Роллинз. Всего она записала с группой 4 студийных альбома, 2 концертных альбома и 2 мини-альбома. В 1985 г. Росслер ушла из Black Flag. В данный момент она выступает и записывается с проектом Dos.







Разное
googl