Скончался бывший бас-гитарист HAMMERBOX » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался бывший бас-гитарист HAMMERBOX
 
Скончался бывший бас-гитарист HAMMERBOX 27 февраля после болезни скончался бывший бас-гитарист хард-рок группы Hammerbox Джеймс Эткинс. Причиной смерти стал рака пищевода. Музыканту было 49 лет.

Образованные в 1989 г. в Сиэттле Hammerbox были весьма популярными в начале 90-х годов после выхода дебютного одноименного альбома. Следующий диск «Numb» вышел в 1993 г. на лейбле A&M, однако его продажи не были такими впечатляющими, и группа потеряла контракт. Эткинс покинул группу в начале 1994 г, немного погодя группа прекратила свое существование после ухода вокалистки Керри Эйкр. После этого Эткинс выступал с группами Anodyne и Softy.

В 2005 г. был издан концертный альбом «Live EMP Skychurch, Seattle, WA», а сама группа собралась в 2004 г. и еще раз в декабре прошлого года после того, как стало известно о болезни Эткинса.

Вокалистка Керри Эйкр прокомментировала смерть бывшего коллеги:

«Джеймс очень любил свой рок-н-ролл и своих друзей с севера восточного побережья. Он переехал обратно в прошлом году, и было видно, что он вернулся домой. Мы рады, что нам довелось знать и работать с ним».







Разное
googl