GHOST и MUSE выиграли «Грэмми» » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

GHOST и MUSE выиграли «Грэмми»
 
GHOST и MUSE выиграли «Грэмми»

В прошедшие выходные определились победители «Грэмми» на 58-й ежегодной церемонии вручения заветных статуэток. Среди множества прочих категорий были объявлены победители в «тяжелых» жанрах – ими стали Ghost, Muse и Alabama Shakes.

Трек «Cirice» шведов Ghost стал лучшим в категории «Лучшее выступление в стиле металл», обойдя произведения August Burns Red, Lamb Of God, Sevendust и Slipknot. Фронтмен группа Папа Эмеритус Третий прокомментировал победу:

«Спасибо вам за это. Это очень важное, важное событие для нас. Знаете, кошмар превратился в мечту. Спасибо вам за все это. Спасибо всем, кто участвовал в голосовании. Теперь, идем праздновать!»

Лучшим рок-альбомом был назван прошлогодний релиз «Drones» рокеров Muse, оставивших позади Джеймса Бэя, Death Cab For Cutie, Highly Suspect и Slipknot. Это вторая награда группы – предыдущую они получили в той же категории за альбома «The Resistance». А песня «Don’t Wanna Fight» американцев Alabama Shakes выиграла сразу две статуэтки – как лучшая рок-песня и лучшее выступление в стиле рок. Еще две взял их альбом «Sound & Color» - как лучший альтернативный и лучший спродюсированный альбом.







Разное
googl