Фестиваль HELLFEST может лишиться государственной поддержки » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Фестиваль HELLFEST может лишиться государственной поддержки
 
Фестиваль HELLFEST может лишиться государственной поддержки

Крупнейший французский металл-фестиваль Hellfest с 10-летней историей может лишиться государственной поддержки. Власти настаивают на том, чтобы группу Down, чей вокалист Фил Ансельмо оказался в эпицентре скандала за обвинения в расизме, сняли с участия в этом году. Организаторы отказываются это делать.

Группу Down уже сняли с участия в голландском фестивале FortaRock в связи с тем, что на нем «нет места расизму». Группа также могла потерять шанс выступить на французском Hellfest, однако организаторы в лице президента Бена Барбо вступились за музыкантов, несмотря на давление властей.

Дело в том, что фестиваль получает региональную субсидию в виде 20 000 евро. И недавно сенатор Бруно Ретэйе заявил, что «люди, проповедующие расовую или религиозную ненависть», не должны получать общественные средства и пригрозил, что, если Down не снимут с участия в Hellfest, то о государственной поддержке мероприятия можно будет забыть.

Барбо в открытом письме заявил, что, хотя он и не поддерживает Ансельмо, группа Down останется участником фестиваля, а субсидию правительство «может оставить себе».

В этом году на сцене Hellfest выступят Rammstein, Twisted Sister, Black Sabbath и другие.







Разное
googl