Иранских музыкантов CONFESS могут казнить за богохульство » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Иранских музыкантов CONFESS могут казнить за богохульство
 
Иранских музыкантов CONFESS могут казнить за богохульство

Двух музыкантов металл-группы Confess из Ирана, арестованных еще в ноябре прошлого года за свою музыку, могут казнить за богохульство.

Согласно анонимному источнику, близкому музыкантам Confess, 23-летний Сиянор [-13] и 21-летний DJ Chemical были арестованы Стражами Исламской Революции Ирана 10 ноября. Обоим предъявили обвинения в богохульстве; противостоянии государственной системе; основании и продвижении незаконного и подпольного лейбла, специализирующегося на «сатанинском» металле и рок-музыке; написании антирелигиозных, атеистических, политических и анархических текстов, а также за интервьюирование запрещенными радиостанциями. Аноним хочет, чтобы инцидент был предан мировой огласке.

5 февраля музыкантов выпустили под залог в 30 000 долларов США. Все персональные адреса электронной почты и профили в соцсетях были арестованы правительством.

В Иране за богохульство полагается суровое наказание – длительное заключение, пытки и даже казнь.







Разное
googl