METALLICA запретили трибьют-группе использовать свое название » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

METALLICA запретили трибьют-группе использовать свое название
 
METALLICA запретили трибьют-группе использовать свое название

Американская группа Metallica основательно защищает свою интеллектуальную собственность и торговую марку. Недавно адвокаты группы официально потребовали, чтобы участники канадской трибьют-группы Sandman, репертуар которой состоит из песен Metallica, перестали спекулировать на бренде.

Сообщение об этом, а также копию требования, опубликовал в сети участник Sandman и Warmachine Джо Ди Тарантино:

«Как некоторые могут или не могут знать, в свободное от Warmachine время я играю в нескольких трибьют-группах… Одна из них – трибьют-группа Metallica под названием Sandman. Прошлым вечером, когда мы приехали в клуб на концерт в Лондоне, Онтарио, нам вручили бумаги с требованием о прекращении деятельности от имени адвокатов Metallica. Очень Забавно!»

Требования адвокатов к Sandman основаны на использовании шрифта, идентичного логотипу Metallica, а также использованию названия группы или любых других именований, связанных с Metallica, в рекламе и анонсах своих выступлений.
Тем не менее, музыканты Metallica уже извинились перед Sandman за такой жесткий подход.







Разное
googl