Скончался певец ДЭВИД БОУИ » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался певец ДЭВИД БОУИ
 
Скончался певец ДЭВИД БОУИ

Очередная трагическая новость – 10 января в своем доме скончался легендарный рокер Дэвид Боуи, которому за два дня до того исполнилось 69 лет. Причиной смерти музыканта стал рак, но о болезни не распространялись.

Сообщение на официальной странице Боуи на Facebook:

«Дэвид Боуи мирно скончался сегодня в окружении семьи после отважной схватки с раком, длившейся 18 месяцев. Хотя многие разделяют нашу скорбь, мы просим уважать частную жизнь родственников в это непростое время».

Боуи приобрел известность в 60-70-х годах, как человек, повлиявший на становление глэм-рока. За его более чем 40-летнюю карьеру он выпустил множество альбомов, последний их которых, «Blackstar», вышел 8 января, на его 69-й день рождения. Продюсер Тони Висконти рассказывал, что лирика альбома во многом предсказывает смерть музыканта, а сам релиз был прощальным подарком Боуи.

В 2004 г. ему сделали операцию на сердце, с тех пор он перестал активно гастролировать, однако продолжал творческую активность. Память музыканта уже почтили многие рокеры, в т.ч. Мэрилин Мэнсон, Игги Поп, Роб Зомби, Билли Айдол, а также участники Black Veil Brides, Queen, Nirvana, Halestorm, AC/DC и многие другие.







Разное
googl