Скончался барабанщик MOTHER SUPERIOR и ROLLINS BAND » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался барабанщик MOTHER SUPERIOR и ROLLINS BAND
 
Скончался барабанщик MOTHER SUPERIOR и ROLLINS BAND

3 января не стало барабанщика и саксофониста Джейсона Макенрота, бывшего участника групп Mother Superior и сольной группы бывшего фронтмена Black Flag Генри Роллинза. Причиной смерти стал рак простаты.

Макенрот был участником Mother Superior с 1993 по 2004 г., когда его заменил Мэтт Тэку. Но больше всего он прославился как участник сольной группы Генри Роллинза – в 1998 г. тот нанял всю группу в качестве своего аккомпанирующего состава. Макенрот отметился на альбомах «Get Some Go Again» (2000), «Nice» (2001), сборнике «A Nicer Shade Of Red» (2002) и трибьют-диске Black Flag «Rise Above». Помимо этого он работал с Lovemakers, Meat Loaf и Blue Man Group, а также выступал со своей группой Mack.

Покойного коллегу вспоминал бас-гитарист Rollins Band Маркус Блэйк:

«Сегодня я потерял великого друга, Джейсона Макенрота, которого забрал рак простаты. Это был необыкновенный барабанщик, а также человек с самым потрясающим чувством юмора, которого я знал. Я в шоке. Мне сложно выразить словами свою любовь и дружбу. Мы ездили по всему миру, создавали музыку, болтали о его любимой группе Kiss и смеялись до коликов…»







Разное
googl