Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH о безопасности на концертах » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH о безопасности на концертах
 
Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH о безопасности на концертах

Золтан Батори, гитарист американской рок-группы Five Finger Death Punch, считает, что после трагедии в Париже, когда террористы напали зрителей рок-концерта в театре Батаклан, система безопасности на подобных мероприятиях больше никогда не будет прежней.

Батори заявил:

«К сожалению, это изменило представление людей от концертах, возможно, навсегда. Теперь каждый раз… знаете, мы сейчас назначаем концерты на следующий год и все такое, и теперь вопросом номер один будет безопасность. Понимаете, это, к сожалению, реальность, но к этому придется отнестись серьезно».

По поводу отмены концерта в Милане, Батори комментировал:

«Мы говорили с местной службой безопасности, и поняли, что они не смогут обеспечить тот уровень, которого мы требовали… Даже если это буде 90%, подумайте, достаточно ли это будет безопасным?»

Многие группы после трагедии отменили европейские туры, например, Lamb Of God, Papa Roach, Foo Fighters and Deftones, Батори встал на их защиту, потому что, если бы что-то в итоге случилось, это было бы виной музыкантов, и вся моральная ответственность легла бы на их плечи.







Разное
googl