Вокалист CHTONIC идет в большую политику » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист CHTONIC идет в большую политику
 
Вокалист CHTONIC идет в большую политику

Фронтмен тайваньской металл-группы Chtonic Фредди Лим решил попробовать получить место в национальном конгрессе – это первый рок-музыкант в Восточной Азии, который решил пойти в большую политику.

Лим будет идти в Конгресс в качестве кандидата от партии NPP (New Power Party – «Партии новой силы»), представляющей индетесы продемократической молодежи Тайвани. Музыкант и до того был политическим активистом и не раз пользовался своим имиджем, чтобы привлечь внимание к отдельным социальным движениям.

«Партия новой силы» была основана в январе 2015 г. и вышла из молодежного движения «Подсолнух», которое получило известность в прошлом году и которое возглавлял Лим. Основные цели партии – общемировые права человека, гражданские и политические свободы, а также защита независимости Тайваня как суверенного государства. Основное политическое направление партии – т.н. «переходное правосудие», тема которого неоднократно поднималась в лирике песен Chtonic.

Предварительные опросы показали, что молодежь активно поддерживает «Партию новой силы», которая поднялась до третьего места в политическом рейтинге Тайваня.

Chtonic также обещали отыграть для своих поклонников бесплатный концерт в Мемориальном зале Чан-Кай-Ши, что находится в Тайпее, столице Тайваня. Мероприятие состоится 26 декабря.







Разное
googl