Умер бывший вокалист STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бывший вокалист STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER
 
Умер бывший вокалист STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER

Сегодня утром бывший фронтмен Stone Temple Pilots и Velvet Revolver, а также нынешний лидер The Wildabouts Скотт Уэйланд был найден мертвым в своем туровом автобусе. Музыканту было 48 лет.

Известно, что тело музыканта обнаружил менеджер.

Сообщение на Facebook:

«Скотт Уэйланд, больше всего известный как вокалист Stone Temple Pilots и Velvet Revolver, скончался во сне в своем автобусе на остановке в Блумингтоне, штат Миннесота, во время тура со своей группой The Wildabouts. В данный момент мы просим не беспокоить семью Скотта».

Уэйланд записал все 6 студийных альбомов с группой Stone Temple Pilots, а после ее распада в 2002 г. он присоединился к бывшим участникам Guns N’Roses в группе Velvet Revolver. В 2008 г. он участвовал в воссоединении Stone Temple Pilots, однако был уволен в 2013 г. – чуть позже его место занял Честер Беннингтон из Linkin Park, с которым был записан единственный мини-альбом «High Rise».

Помимо этого Уэйланд записывал сольные альбомы (последний с группой The Wildabouts) и сотрудничал с Art Of Anarchy, коллектив еще одного теперь уже бывшего участника Guns N’Roses Рона «Бамблфута» Тала.







Разное
googl