Гитарист BOSTON не выиграл в суде » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитарист BOSTON не выиграл в суде
 
Гитарист BOSTON не выиграл в суде

Суд города Массачусетс отклонил иск бывшего гитариста успешной американской группы Boston Тома Шольца о клевете и нанесении морального ущерба. Музыкант судился с вдовой бывшего вокалиста Boston Брэда Дэлпа и информационным изданием Boston Herald.

В 2007 году Брэд Дэлп, бывший фронтмен Boston, покончил жизнь самоубийством, отравившись угарным газом. Его вдова заявила в интервью Boston Herald, что в последние годы ее бывший муж пребывал в депрессии из-за распада группы, в котором винила Шольца, косвенно делая его причастным к суидицу Дэлпа.

Тогда Шольц подал в суд на вдову бывшего коллеги и на газету за клевету и распространение заведомо ложных сведений, способных нанести вред его репутации. Первый иск был отклонен еще в 2011 году, но позднее музыкант подал апелляцию, и дело снова оказалось в суде. Недавно Апелляционный суд штата Массачусетс вновь отклонил иск, мотивируя это тем, что слова, сказанные вдовой Дэлпа в том интервью, не могут трактоваться иначе, чем выражение ее собственного мнения, которое не является утверждением какого-либо факта.







Разное
googl