Арестованы владельцы клуба Colectiv » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Арестованы владельцы клуба Colectiv
 
Арестованы владельцы клуба Colectiv

Владельцы клуба Colectiv в Бухаресте, где в ночь с 30 на 31 октября произошел пожар во время концерта Goodbye To Gravity, арестованы.

Согласно СМИ предприниматели Костин Минку, Алин Джордж Анастасеску и Пал Гансеа арестованы, им предъявлено обвинение в убийстве.

Напомним, что в ночь на 31 октября пожар, возникший из-за использования пиротехники во время выступления Goodbye To Gravity, унес жизни нескольких десятков человек, еще почти 200 получили ожоги и травмы.

Государственные обвинители заявили, что владельцы клуба не позаботились о безопасности посетителей, к тому же их количество явно превышало допустимое для такого помещения, которое не было оборудовано достаточным количеством аварийных выходов. Всего на концерт-презентацию нового альбома Goodbye To Gravity пришло около 400 человек.

Владельцев также обвиняют в использовании пиротехники в помещении, что запрещено.

Количество жертв выросло до 32 человек. В больницах Бухареста остаются еще 130 посетителей, 90 из них в критическом состоянии.







Разное
googl