Скончался бывший бас-гитарист THE DAMNED » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался бывший бас-гитарист THE DAMNED
 
Скончался бывший бас-гитарист THE DAMNED

Брин Меррик, который играл на бас-гитаре в панк-группе The Damned, скончался в субботу 12 сентября в больницу Уэльса после продолжительно борьбы с раком горла. Ему было 56 лет.

Помимо The Damned Меррик играли в большом количестве коллективов, последним из которых был Shamones – трибьют-группа Ramones. Его коллега по группе Энди Джонсон и сообщил о кончине музыканта:

«От имени его дочери Эллы и сыновей Ричарда и Кристиана я с величайшей скорбью сообщаю, что мой лучший друг Брин Меррик мирно отошел в мир иной этим утром после долгой борьбы с раком в госпитале Лландау неподалеку от Кардиффа».

Комментарии гитариста The Damned Капитана Сенсибла:

«Какой человек… Я был не так хорошо с ним знаком, как мои коллеги, но за много лет не раз слышал смешные историй об этом милом мерзавце. Я говорил с ним в четверг, сказал, что его очень любят в тусовке The Damned, и поблагодарил его за то, что он был важной частью истории группы.

Но узнать новость о том, что он умер прямо перед выходом на сцену на Riot Fest в Чикаго – это был шок. Потому наше выступление было посвящено этому великому человеку, прямо перед тем, как сыграть «Ignite», его любимую песню. Брин любил скоростные треки – он также и жил, на скорости».







Разное
googl