Китайские власти отменили концерты BON JOVI » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Китайские власти отменили концерты BON JOVI
 
Китайские власти отменили концерты BON JOVI

Американская рок-группа Bon Jovi весьма популярна в Китае, однако китайским поклонникам не суждено увидеть ее выступления, которые должны были состояться на следующей неделе. Концерты отменены по решению властей и без объяснения причин.

Есть мнение, что основной причиной отмены концертов послужило то, что в прошлом туре Bon Jovi использовали в сценическом видеоряде изображение Далай Ламы, который, по мнению китайских властей, является «жестоким сепаратистом», поскольку Далай Лама считает Тибет отдельным государством, несмотря на расположенность на территории Китая.

Также в вышедшем в 2009 г. видеоклипе «We Weren’t Born To Follow» использовались фрагменты бойни на площади Тьянаньмэнь, произошедшей в 1989 г. – тогда власти расстреляли несколько сотен протестовавших против правительственных реформ граждан.

Тем не менее, в конце сентября Bon Jovi выступят в Макао, поскольку это автономная республика на территории Китая.

Недавно концертный состав Bon Jovi пополнился блюзовым гитаристом Мэттом О’Ри.







Разное
googl