В честь покойного бас-гитариста YES назвали музыкальную награду » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В честь покойного бас-гитариста YES назвали музыкальную награду
 
В честь покойного бас-гитариста YES назвали музыкальную награду

Имя скончавшегося в конце июня этого года бас-гитариста Yes Криса Сквайра будет увековечено на церемонии награждения Progressive Music Awards – в его честь назвали музыкальную награду.

Присуждавшаяся ранее музыкантам за отличное мастерство и великолепную игру награда «Virtuoso» теперь будет называться «Chris Squire Virtuoso», в честь бас-гитариста Yes, который, не исключено, повлиял на всех, кому она вручалась и еще будет вручена.

Комментирует барабанщик Yes Алан Уайт:

«Переименовать награду – это большая честь. Крис столько всего сделал для музыкального мира, чтобы бас-гитара звучала именно так, как сегодня. Его вклад в это дело неизмерим.

Всем, кому довелось знать его, его сильно не хватает. Но музыка, которую он помогал создавать, живет вне времени – и эта награда станет доказательством того, что его имя не будет забыто».

Сквайр скончался от рака в конце июня – за месяц до того он лег на лечение и отказался от гастролей, на его место в Yes пришел бывший гитарист Билли Шервуд.







Разное
googl