Рекламу нового альбома DISTURBED не пускают в эфир » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рекламу нового альбома DISTURBED не пускают в эфир
 
Рекламу нового альбома DISTURBED не пускают в эфир

После трагической гибели телерепортеров Элисон Паркер и Адама Уорда в прямом эфире 26 августа рекламный ролик нового альбома Disturbed «Immortalized» по настоянию лейбла Warner Bros. убран из онлайн-трансляций.

Дело в том, что в ролике используются сцены из анимационного клипа на песню «The Vengeful One», где The Guy, талисман Disturbed, врывается в телестудию и расстреливает роботов-репортеров, принявших человеческий облик. То, что было социальной критикой СМИ по замыслу группы, теперь видится как нечто неприемлемое в свете недавней трагедии.

Несмотря на то, что ролик появлялся только после посещения определенных сайтов, связанных с Disturbed, т.е. показ основан на методе «ретаргетинга», он был изъят из трансляций.

Это уже не первые проблемы такого рода у Disturbed – клип на песню «Pray», где метеоритный дождь разрушает город, был запрещен к показу некоторыми телеканалами из-за сходства с трагедией 11 сентября. Группа не стала перемонтировать его.

В среду 26 августа репортер телеканала WDBJ (штат Вирджиния, США) Элисон Паркер и оператор Адам Уорд были застрелены в прямом эфире бывшим сотрудником того же телеканала, который затем покончил с собой.







Разное
googl