PINK FLOYD больше не будет » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

PINK FLOYD больше не будет
 
PINK FLOYD больше не будет

Британская группа Pink Floyd официально прекратила свое существование – об этом заявил вокалист и гитарист Дэвид Гилмор.

Pink Floyd 20 лет не записывали альбомов, но в 2014 г. выпустили диск «The Endless River», собранный из архивных записей с участием клавишника Ричарда Райта, скончавшегося в 2008 г. от рака.

Гилмор, который в сентябре выпускает новый сольный альбом, заявил:

«Я покончил с этим. Я 48 лет играл в Pink Floyd – и очень недолго с Роджером Уотерсом [бас-гитаристом]. И именно эти годы, которые считаются расцветом группы, вбирают в себя 95% всех наших музыкальных достижений, всего полученного удовольствия, веселья и смеха.

И я не хочу, чтобы оставшиеся 5% омрачали то длительное и замечательное время, которое мы провели вместе. Но все закончилось, мы изжили себя – вернуться и снова делать что-то уже не получится. А делать что-то без Рика было бы просто неправильно».

Тем временем бывший бас-гитарист Pink Floyd Роджер Уотерс также готовит новый сольный альбом и тур в его поддержку, а также автобиографию.







Разное
googl