В EVANESCENCE сменился гитарист » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В EVANESCENCE сменился гитарист
 
В EVANESCENCE сменился гитарист

Этой осенью американская рок-группа Evanescence возвращается на сцену, однако музыканты будут выступать в ином составе – после 12 лет сотрудничества гитарист Терри Балзамо решил покинуть коллектив, но замена ему уже найдена в лице некой Джен Маджура.

Джен Маджура – немецкий преподаватель гитары и вокала, она успела посотрудничать с Rage и Blind Guardian, а также с Equinox. В данный момент она также является бас-гитаристкой в немецкой паган-металл группе Equilibrium и гитаристкой в группе Black Thunder Ladies. По словам лидера Evanescence Эми Ли, ей нужен был «кто-то играет как дьявол, поет как ангел и смеяться как друг».

Уход Балзамо, как стало ясно, это инициатива всей группы. Музыкант пришел в Evanescence в 2003 г. после ухода оригинального гитариста Бена Муди. Бальзамо с этого момента стал основным композитором для группы Ли и записал с Evanescence концертный альбом «Anywhere But Here», а также студийные альбомы «Open Door» и «Evanescence». До того он играл в группе Cold. Как дальше сложится судьба Балзамо неизвестно.







Разное
googl