KID ROCK вступился за флаг Конфедерации » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

KID ROCK вступился за флаг Конфедерации
 
KID ROCK вступился за флаг Конфедерации

В начале месяца в США начались дебаты по поводу одного из символов нации – флага Конфедерации, который часто рассматривается как символ рабства и называется «американской свастикой». В стране начались протесты против использования флага, в т.ч. и среди музыкантов. Тем не менее, музыкант Кид Рок решительно вступился за символ.

Флаг Конфедерации олицетворяет южные штаты, где было распространено в основном сельское хозяйство и которые в Гражданской войне в США выступали за сохранение рабства. Конфедерация проиграла войну, рабство было упразднено, а сам флаг взяли на вооружение многие музыканты с юга, в т.ч. Pantera. Закк Уайлд и тот же Кид Рок. Однако он до сих пор ассоциируется с рабством.

Недавно протестующие требовали отменить выставку, посвященную Кид Року, в музее истории в Детройте – из-за изображения флага Конфедерации. Музыкант защитил свою позицию, предложив протестующим «поцеловать его в зад».

Тем временем, из интернет-магазинов исчезли футболки Pantera с изображением флага.







Разное
googl