Акул привлекает тяжелая музыка » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Акул привлекает тяжелая музыка
 
Акул привлекает тяжелая музыка

Новое исследование ученых-биологов показало, что большие белые акулы – из тех, кто любит тяжелую музыку, в частности Darkest Hour.

В этом убедились ученые, которые участвовали в съемках сюжета для передачи Shark Week канала Discovery. Они пытались привлечь внимание большой белой акулы, прозванной «Жанна-Акула» (Joan Of Shark), с помощью музыки американской металл-группы Darkest Hour, транслировавшейся через опущенный в воду динамик. Искомую особь привлечь не удалось, однако несколько хищников поменьше приплыло на зов.

Суть в том, что, по словам ученых, тяжелая музыка (особенно экстремальная) создает для акул те же низкие звуковые частоты, что и находящиеся при смерти животные. Потому рок и металл для акул все равно что сигнал к обеду.

После выхода эпизода, поклонники Darkest Hour просили музыкантов прокомментировать то, что музыка группы привлекает больших белых акул, на что последовал ответ: «Большие рифы, большие акулы».







Разное
googl