Умер бас-гитарист YES » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бас-гитарист YES
 
Умер бас-гитарист YES

Бас-гитарист Крис Сквайр, бессменный участник британской прогрессив-рок-группы Yes скончался 27 июня после продолжительной борьбы с лейкемией. Ему было 67 лет.

Сообщение от группы Yes:

«С превеликой тяжестью на сердце и с непреодолимой грустью мы сообщаем вам о кончине нашего дорогого друга и основателя Yes Криса Сквайра. Крис покинул этот мир прошлой ночью в Фениксе (Аризона) на руках у своей жены Скотти.

За всю историю Yes Крис был ее опорой, а во многих случаев и тем, что скрепляло группу все эти годы. Благодаря своей феноменальной технике Крис повлиял на бесчисленное количество музыкантов по всему миру, включая и тех, кто известен сегодня. Он также был потрясающим композитором, сочинив или приняв участие в сочинении самой красивой музыки Yes, а также своего сольного альбома «Fish Out Of Water».

Сквайр был фактически бессменным участником группы, Yes сыграв на всех ее студийных альбомах. В мае этого года по состоянию здоровья он взял перерыв от концертной деятельности.







Разное
googl