Тяжелая музыка успокаивает, доказывает исследование » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Тяжелая музыка успокаивает, доказывает исследование
 
Тяжелая музыка успокаивает, доказывает исследование

Новое исследование, проведенное в школе психологии американского университета Куинсленд, показало, что экстремальная музыка, такая как тяжелый металл, помогает людям справиться с агрессией, а также повышает уровень позитивных эмоций и стимулирует вдохновение.

В исследовании участвовали 39 человек от 18 до 34 лет – их просили вспомнить некоторые неприятные события из жизни, чем вводили испытуемых с состояние гнева. Далее им предлагали посидеть в тишине или же прослушать тяжелую музыку. В результате те, кто слушал металл, успокаивались быстрее.

Как заявили исследователи Леа Шарман и доктор Женевьева Дингл:

«Результаты показывают, что экстремальная музыка не делала разгневанных участников еще злее; наоборот, она соответствовала их физиологическому возбуждению, что вылилось в повышенный уровень позитивных эмоций. Прослушивание экстремальной музыки явилось хорошим средством для успокоения этих слушателей.

Поклонники металла, в моменты гнева, обычно слушали ту музыку, которая совпадала бы с их эмоциями. Она помогала им раскрыть полную гамму эмоций, которые они испытывали, но также стимулировала активность и вдохновение. Результаты показывают, что уровень враждебности, нервозности и стресса снижается после прослушивания музыки, а самым важным показателем является вдохновение, которое они чувствовали».







Разное
googl