Скончался вокалист HEAVEN » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался вокалист HEAVEN
 
Скончался вокалист HEAVEN

Вокалист австралийской металл-группы Heaven Аллан Фрайер скончался несколько дней назад после продолжительной борьбы с раком.

Фрайер основал Heaven в 1980 году в Австралии и пел на первых трех альбомах группы – «Twilight Of Mischief» (1982), «Where Angels Fear To Tread» (1983) и «Knockin’ On Heaven’s Door» (1985) – и даже прокатился с гастролями по Соединенным Штатам. Затем популярность группы начала падать, и в конце 80-х музыканты разошлись. Heaven ненадолго воссоединились в 1998 г., а затем в 2001 г., чтобы отправиться в австралийский тур на разогреве у Judas Priest. После этого наступило еще 10 лет затишья – в последний раз Heaven воссоединялись в 2012 г.

Фрайер также известен тем, что мог стать фронтменом австралийской рок-группы AC/DC в 1980 г. после смерти вокалиста Бона Скотта – он был самым вероятным кандидатом, однако музыканты решили остановить выбор на участнике Geordie Брайане Джонсоне, который поет в группе и по сей день.







Разное
googl