Гитара и грузовик из фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости» настоящие » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитара и грузовик из фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости» настоящие
 
Гитара и грузовик из фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости» настоящие

Не так давно на экраны кинотеатров вышел новый блокбастер «Безумный Макс: Дорога Ярости», который, помимо всего прочего, запомнился грузовиком, собранным из усилителей, и гитарой-огнеметом. Как заявили создатели фильма – все это было настоящим, без использования компьютерной графики.

Как рассказывал художник-декоратор Колин Гибсон:
«Идея был в том, чтобы придумать транспорт, который было бы слышно через рев множества усилителей. Единственным возможным способом сделать это было собрать самый большой стэк усилителей Marshall на этом краю вселенной.

В итоге мы остановились на 8-колесном грузовике, списанной установке для запуска ракет, чтобы был нужный масштаб, и сделали отражатели из стальных труб для кондиционеров».

Гибсон рассказал, что было несколько тестов, чтобы понять каким должен быть грузовик и сам инструмент. Он также вспоминал, что слишком много внимания уделил огнемету на гитаре, прежде чем понять, что это отражается на звуке.

В роли мутанта-гитариста снялся австралийский актер и музыкант Ай-ОТА (iOTA).







Разное
googl