От лица поклонника EXODUS в США подан федеральный иск » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

От лица поклонника EXODUS в США подан федеральный иск
 
От лица поклонника EXODUS в США подан федеральный иск

Прошлой осенью поклонника Exodus Джеймса Эванса арестовали на 8 суток после того, как он опубликовал на своей страничке на Facebook несколько строчек из песни любимой группы – в итоге ему предъявили обвинение в угрозах убийства. Тогда его оправдали, а теперь от его имени подан федеральный иск.

Эванс опубликовал несколько строчек из песни «Class Dismissed (A Hate Primer)», в которой рассказывается о жестокой стрельбе в стенах учебного заведения, что привело к его аресту. Тогда за него вступился Американский Союз Гражданских Прав штата Кентукки, члены которого посчитали, что Эванса защищает Первая Поправка (гарантирующая свободу слова) и что он не собирался никого убивать.

Теперь же Союз готовит от имени Эванса федеральный иск, чтобы предотвратить в дальнейшем подобные случаи полицейского произвола.

Осенью же гитарист Exodus Гэри Холт заявил, что главной проблемой было паранойидальное общество, а также что понадобилось бы 20 минут, чтобы по той же страничке Эванса понять, что он не психованный 17-летний подросток, готовящийся к расправе над сверстниками, а 30-летний поклонник металла, не собиравшийся никого убивать.







Разное
googl