О покойном гитаристе MAYHEM снимут фильм » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

О покойном гитаристе MAYHEM снимут фильм
 
О покойном гитаристе MAYHEM снимут фильм

Режиссер Йонас Акерлунд, ранее снимавший видеоклипы для рок-групп, заявил, что осенью начнет работу над фильмом «Lords Of Chaos», посвященному убийству в 1993 г. гитариста Mayhem Евронимуса лидером блэк-металл проекта Burzum Варгом Викернесом.

История норвежской блэк-металл группы Mayhem является одной из самых трагично известных. Помимо спровоцированных музыкантами поджогов церквей и убитого множественными ножевыми ранениями Евронимуса группа также потеряла вокалиста Пера Олина, по прозвищу «Мертвец» - он застрелился из ружья. Та история нашла отражение в опубликованной в 1998 г. книге «Lords Of Chaos», адаптация которой и стала сценарием к новому фильму Акерлунда, который в начале 80-х сам был участником известной группы Bathory.

Однако не все позитивно восприняли новость о новом фильме. Бас-гитарист Mayhem Некробутчер заявил:

«Эта книга «Lords Of Chaos» просто куча дерьма, и то, что несколько шведов хотят сделать по ней фильм, нехорошо. Я сделаю все, чтобы остановить все это… Пусть эти шведы и Голливуд сами себя поимеют».







Разное
googl