Вокалист GUNS N'ROSES отреагировал на казнь наркоторговцев в Индонезии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист GUNS N'ROSES отреагировал на казнь наркоторговцев в Индонезии
 
Вокалист GUNS N'ROSES отреагировал на казнь наркоторговцев в Индонезии

Несколько месяцев известные музыканты писали открытые письма президенту Индонезии Джоко Видодо, который является поклонником тяжелого рока, с просьбой отменить казнь двух граждан Австралии, задержанных еще в середине нулевых за контрабанду наркотиков. Последним был и вокалист Guns N'Roses Эксл Роуз. Правда, к тому моменту как он написал свое письмо, приговор был уже приведен в исполнение.

Смертный приговор восьмерым контрабандистам, в том числе двое граждан Австралии Эндрю Чан и Мюран Сукумаран, был приведен в исполнение 29 апреля через расстрел. Казнь Мэри Джейн Фиеста Велосо, также причастной к контрабанде, заменили тюремным сроком.

Узнав о расстреле, Роуз не остался без комментариев по этому поводу, о чем написал в своем Твиттере:

«1. Это очень плохо, что Президент Видодо проигнорировал международные протесты и казнил восьмерых человек»

«2. Будем молиться, что Велосо больше никогда не приговорят к смерти»

«3. Отказ Видодо отложить казни до того, как все расследования и юридические процедуры будут доведены до конца, непростителен»

«4. Для Видодо быть вне страны во время приведения приговора в исполнение, не брать трубки и не читать написанные в последнюю минуту просьбы о помиловании - трусость»

«5. Народ Индонезии заслуживает большего»

Помиловать заключенных среди прочих также просили гитарист Black Sabbath Тони Айомми и вокалист Napalm Death Барни Гринуэй.







Разное
googl