В Финляндии появятся марки с рок-музыкантами » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В Финляндии появятся марки с рок-музыкантами
 
В Финляндии появятся марки с рок-музыкантами

Почтовая служба Финляндии решила порадовать поклонников тяжелой музыки и своих клиентов новой серией марок с изображением самых известных и успешных финских рок-групп, добившихся всемирного успеха.

Всего планируется выпустить шесть видов марок – с изображением Children Of Bodom, Rasmus, HIM, Nightwish, Apocalyptica и Hanoi Rocks. Каждый комплект, как задумал дизайнер Клаус Велп, будет выглядеть как плакат и включать как фотографию группы, так и логотип, каждый из которых является настоящей почтовой маркой, позволяющей отправление.

Данные коллективы были выбраны потому, что добились международного успеха и признания, потому было решено воздать им дань уважения. Первой действительно известной финской рок-группой стала глэм-группа Hanoi Rocks, чей вокалист Майкл Монро до сих пор активно выступает.

Серия марок с рок-группами поступит в продажу в сентябре этого года. Также пока неизвестно, будет ли ассортимент марок дополнен другими группами и музыкантами.







Разное
googl