WILCO отменили концерт из-за закона о свободе вероисповедания » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

WILCO отменили концерт из-за закона о свободе вероисповедания
 
WILCO отменили концерт из-за закона о свободе вероисповедания

Альтернативщики Wilco решили воспротивиться принятию в американском штате Индиана нового закона о «свободе вероисповедания», и отменили свое выступление в Индианаполисе, намеченное на начало мая.

Суть закона, принятого в конце марта этого года, состоит в том, что теперь жители могут использовать свои религиозные взгляды в качестве аргументов для защиты в суде – т.е. таким образом оправдывать свои правонарушения.

Изначально закон, который впервые был принят в 1993 г., был направлен на защиту прав коренного населения США и разрешал проводить священные обряды в общественных местах – культы отдельных индейских племен требовали соблюдения определенного географического местоположения. Однако общественность считает, что теперь этот закон позволит официально дискриминировать представителей ЛГБТ-сообщества – на основании все тех же религиозных взглядов.

Учитывая, что фронтмен Wilco Джефф Твиди является ярым защитником прав секс-меньшинств – в том числе и на однополые браки – не удивительно, что коллектив отказался от выступлений в штате Индиана, сообщив об этом в Твиттере:

«Мы отменяем наш концерт 7 мая в Индианаполисе. Закон о «религиозной свободе» напоминает слабо замаскированную возможность легальной дискриминации.

Надеемся все таки приехать в этот быдло-штат, когда эти непонятные акты будут аннулированы. Возврат билетов возможен в местах продаж».







Разное
googl