Умер бывший бас-гитарист DEATH » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бывший бас-гитарист DEATH
 
Умер бывший бас-гитарист DEATH

Скотт Кленденин, бас-гитарист последнего состава группы Death, скончался 24 марта. Ему было 47 лет. Причины не сообщаются.

О смерти Кленденина сообщил Эрик Гриф, бывший менеджер Death и президент благотворительной организации Perseverance Holdings:

«Находясь в состоянии шока, я сообщаю вам, что сегодня [24.03.15] бывший бас-гитарист Death Скотт Кленденин скончался. У Скотта в последние годы были проблемы со здоровьем, однако он был достаточно оптимистичен, касательно прогнозов. Конечно, это был гениальный музыкант, записавший «Sound Of Perseverance» Death, а также принявший участие в двух турах Death To All, в 2012 и 2013 гг., включая его превосходное владение акустической гитарой в песне "Voice Of The Soul". Соболезнуем семье Скотта в это непростое время».

Кленденин был участником Death с 1996 г. и до распада коллектива после смерти лидера Чака Шульдинера от рака мозга 13 декабря 2001 г. Он также играл в группе Шульдинера Control Denied, однако отметился только на демо-записях.







Разное
googl