Умер бывший бас-гитарист TOTO » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бывший бас-гитарист TOTO
 
Умер бывший бас-гитарист TOTO

Майк Поркаро, бывший бас-гитарист американской рок-группы Toto, скончался в воскресенье 15 марта во сне. Ему было 59 лет. Причина смерти – боковой амиотрофический склероз.

Новость о кончине музыканта сообщил его брат Стив Поркаро, также бывший участник Toto:

«Наш брат Майк мирно отошел в мир иной во сне, это произошло около полуночи прошлой ночью у него дома в кругу семьи. Покойся с миром, мой брат».

Бывшего коллегу вспомнил и гитарист Toto Стив Лукатер:

«Мой брат Майк Поркаро сейчас в лучшем месте. Я буду скучать по нему больше, чем я могу выразить словами. Мысленно я с его семьей. Благослови Бог».

Поркаро стал участником Toto, где играли его братья Джефф и Стив, в 1982 г. и играл в группе до 2007 г. когда болезнь (БАС) сделала невозможным его выступления. На концертах до распада группы в 2008 г. его заменял оригинальный бас-гитарист Toto Дэвид Хангейт. В 2010 г. о болезни Поркаро было объявлено публично – тогда же Toto собрались, чтобы оказать ему финансовую помощь. С 2012 г. музыкант передвигался в инвалидном кресле.







Разное
googl