Судебная тяжба с TOOL улажена » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Судебная тяжба с TOOL улажена
 
Судебная тяжба с TOOL улажена

Гитарист Tool Адам Джонс в новом интервью рассказал, что давняя судебная тяжба с бывшим художником группы и страховой компанией, улажена в пользу группы. Музыкант рассчитывает, что это позитивно скажется на подготовке нового студийного альбома.

Напомним, что в 2007 г. на Tool подал в суд знакомый, который посчитал, что ему задолжали денег за использование нарисованных им изображений. Музыканты наняли страховую компанию, которая должна была защищать их интересы, но вместо этого сама подала в суд на них из-за сомнений в правомерности их просьбы.

Длившаяся с тех пор тяжба подкосила Tool, поскольку музыканты не могли в нормальных условиях сочинять материал и гастролировать, поскольку требовалось периодическое присутствие их на слушаниях, а затраты на юристов уже превысили несколько миллионов долларов. Ситуация осложнялась и тем, что один из участников группы (кто именно, Джонс не уточнил) был серьезно болен. Тем не менее, недавно дело наконец-то дошло до фактического суда, и судья, чье имя было Рэнди Роудс [так же звали первого гитариста группы Оззи Осборна – Прим. ред.], решил дело в пользу Tool.

Джонс заявил, что группа уже работает над новым материалом, и надеется, что новый альбом выйдет к концу этого года.







Разное
googl