Бывший клавишник ИНГВИ МАЛМСТИНА найден мертвым » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бывший клавишник ИНГВИ МАЛМСТИНА найден мертвым
 
Бывший клавишник ИНГВИ МАЛМСТИНА найден мертвым

Малс Олауссон, бывший клавишник Arc, Evil Masquerade и группы Ингви Малмстина, был найден мертвым 19 февраля в своем номере в отеле в Тайланде. Ему было 54 года.

Тело Олауссона обнаружил сотрудник отеля – ему показалось подозрительным, что музыкант за 7 дней пребывания ни разу не спустился в ресторан и не оплатил номер. Как сообщили медицинские эксперты, признаков насильственной смерти обнаружено не было, однако истинные причины пока не сообщаются. В номере также нашли пустые бутылки из-под виски и пустые пивные банки.

В последнее время Олайссон жил и работал в Тайланде, а до того сотрудничал с различными музыкантами в качестве сессионщика – как на концертах, так и в студии. Всего на счету Олауссона свыше 70 релизов с различными музыкантами, однако музыкант стал наиболее известен в составе группы гитариста Ингви Малмстина, где играл чуть более 10 лет.

Свои соболезнования уже выразил вокалист Talisman и также бывший участник группы Малмстина Джефф Скотт Сото:

«Я опечален последними новостями. Мой друг, клавишник Матс Олайссон, был найден мертвым в номере отеля в Тайланде… Я знал Матса с 1990 г., когда он записал клавишные на первом альбоме Talisman. Мы дружили даже когда он играл с Ингви. Это был потрясающий человек и друг. Покойся с миром, брат!»







Разное
googl