Названы лауреаты премии «Грэмми» » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Названы лауреаты премии «Грэмми»
 
Названы лауреаты премии «Грэмми»

8 февраля прошла 57-я церемония вручения престижных наград «Грэмми» за вклад в музыкальную индустрию.

Самым большим сюрпризом для всех стала победа комедийного акустического дуэта Tenacious D, в состав которого входят актеры Джек Блэк и Кайл Гэсс, в категории «Лучшее выступление в стиле «металл». Их исполнение песни «The Last In Line», вошедшей в трибьют-сборник, посвященный покойному рок-певцу Ронни Джеймсу Дио, обошло таких претендентов, как Motorhead, Slipknot, Mastodon и Anthrax.

Самым удачливым среди рокеров стал музыкант Бэк. Его альбом «Morning Phase» взял сразу две «Грэмми» - как «Альбом года» и «Лучший Рок-альбом». Лучшим выступлением в стиле рок стало исполнение «Lazaretto» бывшего участника The White Stripes Джека Уайта. Награду как «Лучшая песня в стиле рок» получил трек «Ain’t It Fun» от Paramore. Лучшим альтернативным альбом посчитали одноименный альбом группы St.Vincent. Без награды не остались и грандж-легенды Pearl Jam – их альбом «Lightning Bolt» получил приз за лучшее оформление.







Разное
googl