Фронтмен NAPALM DEATH вступился за приговоренных к смерти » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Фронтмен NAPALM DEATH вступился за приговоренных к смерти
 
Фронтмен NAPALM DEATH вступился за приговоренных к смерти

Вокалист британских грайндкорщиков Napaln Death Барни Гринуэй никогда не боялся говорить на политические темы. Недавно музыкант написал открытое письмо президенту Индонезии Джоко Видодо, который является поклонником металла и группы Гринуэя в частности, письмо, в котором просил не лишать жизни двух приговоренных к смерти преступников.

Двое австралийцев – Эндрю Чан и Мьюран Сукумаран – были арестованы за контрабанду наркотиков и приговорены к смерти. Гринуэй попросил власти Индонезии отменить казнь.

«Уважаемый господин Видодо,

Я обращаюсь напрямую к вам с просьбой сохранить жизни Эндрю Чана и Мьюрана Сукумарана, двоих граждан Австралии, которые ожидают смертной казни в Индонезии за контрабанду героина. Как почитатель группы Napalm Death, вы знаете, что наши тексты и курс направлены против бесконечного круга насилия в мире, исходит оно от отдельных людей или государств. Если с этим не бороться, а положение дел не изменится, я думаю, что как человечество, мы останемся на месте.

Я понимаю, что вы являетесь лидером, который должен нести благо, потому я верю, что проявление милосердия будет большим шагом к лучшей жизни. Я понимаю, что героин это источник зла на всех проявлениях, но считаю, что казнь этих двух людей не возымеет никакого эффекта в этой ситуации.
Еще раз, я прошу вас сделать иной выбор и отменить смертный приговор.

С надеждой и миром

Марк «Барни» Гринуэй (Napalm Death)».







Разное
googl