BEASTIE BOYS требуют от Monster Energy 2,4 миллиона долларов » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

BEASTIE BOYS требуют от Monster Energy 2,4 миллиона долларов
 
BEASTIE BOYS требуют от Monster Energy 2,4 миллиона долларов

Не так давно окончилась выигранная участниками группы Beastie Boys судебная тяжба с компанией Monster Energy, производящей энергетические напитки, за использование музыки группы в коммерческих целях. Помимо того, что музыканты получать 1,7 миллиона долларов, они планируют взыскать также 2,4 миллиона долларов за судебные расходы.

Изначально компания Monster Energy призналась в неправомерности использования музыки Beastie Boys в коммерческих целях, но оценила ущерб в 125 000 долларов, в то время как музыканты требовали 2 миллиона – и дело пошло в суд, завершившийся победой истцов. Участники группы также требуют возмещения судебных расходов за два года тяжб – по их мнению, адвокаты Monster Energy специально растянули процесс, чтобы затраты музыкантов в итоге превысили бы предполагавшийся выигрыш.

Пресс-служба Monster Energy пока что никак не прокомментировала новые требования коллектива.

Участники Beastie Boys Эд Рок и Майк Ди уже судились с компаниями GoldieBlox и Tuf America за использование их музыки в рекламных роликах – такова последняя воля покойного участника коллектива Адама Йауча.







Разное
googl