Участники STEREO FIRE EMPIRE вернули похищенные картины » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Участники STEREO FIRE EMPIRE вернули похищенные картины
 
Участники STEREO FIRE EMPIRE вернули похищенные картины

Недавно американские панк-рокеры Stereo Fire Empire оказались в центре внимания СМИ – но не за свою музыку, а за то, что вернули похищенные в начале января картины стоимостью в четверть миллиона долларов.

Картина «Wendy And Me» покойного художника Джорджа Родрига была похищена 6 января из галереи – злоумышленник просто снял полотно со стены и покинул с ним помещение, что было зафиксировано видеокамерами.

Несколько дней спустя музыканты Stereo Fire Empire из Нового Орлеана узнали об инциденте в соцсетях. Каково же было удивление их гитариста Эвана Диеса, когда буквально через пять минут после прочтения сообщения о краже картин он обнаружил их в местном клубе House Of Blues.

Недолго думая, музыканты сняли картину «Wendy And Me» и «Three Amigos» и отнесли в ближайший полицейский участок. Сын художника Жан поблагодарил «добрых самаритян» за содействие.

Злоумышленник еще не обнаружен, однако полицейские располагают его отпечатками пальцев.







Разное
googl