Поклонники METALLICA решили переписать альбом «St.Anger» » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Поклонники METALLICA решили переписать альбом «St.Anger»
 
Поклонники METALLICA решили переписать альбом «St.Anger»

Выпущенный в 2003 г. альбом Metallica «St. Anger» вызвал шквал критики не в последнюю очередь из-за сырого звука и качества записи. Три поклонника решили, что релиз должен получить второй шанс – и перезаписали его.

Альбом «St.Anger» записывался в непростые для Metallica времена – об этом рассказывается в документальном фильме «Some Kind Of Monster». Конфликты достигли своего апогея после того, как группу покинул бас-гитарист Джейсон Ньюстед. Затем фронтмен Джеймс Хэтфилд, у которого обострились отношения с барабанщиком Ларсом Ульрихом, лег в реабилитационную клинику.

Возможно из-за этого «St.Anger» не получился таким, каким мог. Тем не менее, три энтузиаста – Дэрил Гарднер (гитара, бас-гитара, ударные), Дэйв Кокс (вокал) и Крис Дандо (продюсирование, бэк-вокал) – решили показать миру, что альбом силен, как и любой другой материал Metallica.

Гарднер рассказывал:

«Этот проект – для тех слушателей, кто не был доволен записью, когда она вышла в 2003 г. Мы записали его с нуля, время сократилось на 16 минут, но каждый рифф и каждая строчка текста настолько тесно соседствуют, что результат получился более сосредоточенным и лаконичным.

Сама запись и продюсирование также были более традиционными, и мы надеемся, что поклонники Metallica оценят новую версию альбома, который стал единственным изгоем за всю карьеру самой успешной металл-группы мира, Metallica».

Послушать перезаписанную версию «St.Anger» можно на YouTube.








Разное
googl