Группа ОМЕЛА подает в суд на своих акционеров » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Группа ОМЕЛА подает в суд на своих акционеров
 
Группа ОМЕЛА подает в суд на своих акционеров

Российская группа Омела не так давно запустила на сайте Planeta.ru краудфандинговую кампанию для записи своего нового альбома «Амальгама Теней». В качестве поощрения, музыканты позволили акционерам, принявшим участие в кампании, прослушать новый материал бесплатно за несколько месяцев до официального выхода – через эксклюзивное мобильное приложение. Теперь же группа готовит иск к своим акционерам, потому что треки стали доступны для свободного скачивания в сети Интернет.

Заявление группы Омела на официальной странице в Вконтакте:

"К нашему великому сожалению, праздник, связанный с окончанием студийной работы над "Амальгамой Теней" был совершенно варварским образом омрачен.

Разработчики 3plet и мы вынуждены были прикрыть бесплатную установку приложения с нашим новым альбомом "Амальгама Теней" после нелегального использования наших песен в Сети. Кто-то из акционеров совершенно грубым образом нарушил и авторское право, не смутившись отсутствием прав на произведения альбома, и этику переписки с акционерами, опубликовав наше письмо.

Поэтому мы вынуждены готовить сейчас иск в отношении субъектов, нарушивших правообладание, а праздник для нас, Вас и разработчиков нашего первого арт-релиза обернулся головной болью по сбору доказательств.

Мы свои обязательства перед Вами выполняем, за неделю до презентации все, кто приобретал опцию цифровой альбом, получат ссылку на скачивание наших песен в оригинальном звучании с расширением WAV.

Наше первое мобильное приложение - это фирменный дополнительный бонус для наших слушателей, вышедший раньше официального релиза и презентации. Мы очень хотели сделать бесплатный подарок всем, кто неравнодушен к нашему творчеству. Разработчики пошли всем нам навстречу. Теперь, когда приложение обновилось, оно стало платным, поэтому разработчик приложения гарантирует возврат стоимости приложения всем акционерам, его установившим, для переустановки, о чем акционеры будут извещены в личной переписке.

Получилось, что лишь немногие умеют правильно понять и оценить, сколько сил, средств и времени группа потратила для создания, записи, сведения и выпуска материала. А кто-то за несколько минут пытается обесценить наше творчество. И немногие понимают, что простые сворованные мп3 файлы - это всего лишь музыкальные пробники, группа выпустила не обыкновенную мп3-папку, тогда как мы хотим донести в новой форме до всех наших слушателей новую концепцию, новый формат полноценного цифрового альбома с песнями, текстами, образами, видео и другими замечательными возможностями электронного арт-релиза.

С надеждой на понимание,
группа ОМЕЛА"

Разработчики приложения 3plet уже признались, что сами виноваты в плохой защите данных и, тем самым, в утечке материала в Интернет.

Презентация альбома «Амальгама Теней» была запланирована на февраль 2015 года.







Разное
googl