Участники IMMORTAL судятся из-за названия » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Участники IMMORTAL судятся из-за названия
 
Участники IMMORTAL судятся из-за названия

Необычный случай произошел в Скандинавии, где участники известной норвежской блэк-металлической группы Immortal начали судиться из-за прав на название.

Дело в том, что фронтмен Immortal Аббат Дум Оккульта (настоящее имя Олве Ейкемо) решил оформить на свою компанию Eikemo Compositions эксклюзивные права на название группы. Однако этому воспрепятствовали адвокаты, представлявшие стороны двух других участников Immortal – текстовика и в прошлом гитариста Демоназа (настоящее имя Харалд Нэвдал) и барабанщика Хорга (настоящее имя Рейдар Хорхаген).

Сам Аббат пояснил свое решение [выдержка из судебной записки]:

«Этим летом Олве получил сообщение от Харалда и Рейдара, в котором говорилось, что они хотели прекратить заниматься группой на какое-то время из-за конфликта между Олве и двумя другими участниками.

Группа арендует репетиционную точку, и взнос распределяется между всеми тремя участниками. Харалд и Рейдар не хотели платить свою долю, поскольку группа, по их мнению, бездействовала. Олве, как лидер, был ответственным за репетиционную точку и был готов платить аренду самостоятельно. Остальные участники вывезли свои вещи и перестали вносить плату. Олве воспринял это как уход из группы».


Группа Immortal – во главе с Аббатом – готовит новый альбом, который должен выйти на лейбле Nuclear Blast. В записи участвуют гостевые музыканты.







Разное
googl