SYSTEM OF A DOWN дадут тур в честь геноцида армян » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

SYSTEM OF A DOWN дадут тур в честь геноцида армян
 
SYSTEM OF A DOWN дадут тур в честь геноцида армян

Рокеры System Of A Down не давали концертов больше года, но теперь стало известно, что в 2015 г. группа отправится в гастрольный тур. Таким образом, музыканты почтут память армян, ставших жертвами геноцида 100-летней давности.

В апреле 2015 г. исполнится ровно сто лет с того момента, как солдаты Османской Империи уничтожила практически 1,5 миллиона армян в рамках этнической зачистки. На протяжении своей музыкальной карьеры System Of A Down не раз обращались к этой теме.

Тур будет состоять из 7 концертов, которые пройдут в Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, России и, впервые, в Армении.

Вокалист Серж Танкян рассказывал:

«Как группа, мы всегда мечтали о том, чтобы сыграть в Армении. Возможность выступить на исторической родине наших предков и одновременно почтить память тех, кто стал жертвами первого в 20-м веке геноцида – это большая честь».

Добавил барабанщик Джон Долмаян:

«Жажда справедливости не знает рамок, не признает препятствий и не имеет сроков давности, пока справедливость не восторжествует, пройдет сто лет или тысяча».

Также System Of A Down заявили, что они не имеют ничего против нынешнего населения Турции, бывшей Османской Империи. Дело музыкантов – привлечь внимание к этой трагедии и почтить память павших.







Разное
googl