Бывший вокалист IN FLAMES требует справедливости » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бывший вокалист IN FLAMES требует справедливости
 
Бывший вокалист IN FLAMES требует справедливости

Хенке Форсс, бывший вокалист популярной шведской группы In Flames, который отметился только на вышедшем в 1995 г. мини-альбоме «Subterranian», заявил, что уже больше 10 лет пытается добиться признания своих прав на песни, в сочинении которых он участвовал.

Форсс недолго был участником In Flames и записал с группой всего один релиз – «Subterranian», который был переиздан в 2003 г., и с тех пор музыкант тщетно пытается добиться признания своих прав на музыку. В недавнем интервью гитариста (а в прошлом барабанщика) In Flames Бьорна Гелотте спросили по поводу ситуации с Форссом:

«Такое происходит постоянно. Тогда In Flames не были группой, скорее проектом. И, как вы знаете, у нас было несколько вокалистов. Микаел Станне из Dark Tranquillity был первым, потом был Хенке Форсс, я не знаю, где он тогда играл. И Андерс Фриден, который в то время официально пел в Dark Tranquillity. Видите, тогда в Гётеборге это был один большой конструктор. Музыканты приходили и уходили, одни были довольны тем, что сделали, другие нет».


Форсс не остался в стороне:

«Неудивительно, что Бьорн не понимает серьезно произошедшего с высоты своего полета, что я просто хочу признать мои права на песни, в создании которых я участвовал, уже больше 10 лет.

Индустрия менялась, другие люди советовали не связываться – и ничего бы не было, если бы я не увидел, что In Flames в очередной раз переиздали «Subterranian».

Любой в музыкальном бизнесе понимает, что соавторство четырех дэт-металлических песен не сделает никого состоятельным. Это просто касается правды и лжи. И я уже много лет пытаюсь добиться истины.

Не секрет, что многие бывшие участники In Flames также много лет добивались их прав на творчество…»







Разное
googl