В честь ОЗЗИ ОСБОРНА назвали новый вид земноводного » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В честь ОЗЗИ ОСБОРНА назвали новый вид земноводного
 
В честь ОЗЗИ ОСБОРНА назвали новый вид земноводного

Мир дикой природы поражает своим многообразием и открытиями – не так давно в джунглях реки Амазонки был описан новый вид земноводных, которые способны издавать звуки, похожие на крики летучих мышей. Бразильские исследователи, недолго думая, назвали новый вид в честь вокалиста Black Sabbath Оззи Осборна.

Впервые о новых земноводных бразильские ученые узнали еще в 2009 г. во время экспедиции по Амазонке. Тогда один из них – Педро Пелосо – услышал громкий и резкий звук, раздававшийся из джунглей. Он рассказывал:

«Как только я услышал этот крик, я понял, что это какой-то не изученный вид. Я никогда ничего подобного не слышал».

Всего ученым на данный момент удалось описать 21 новый вид лягушек, которые издают звуки похожие на крик летучих мышей. Учитывая, что все исследователи любили Black Sabbath, то, когда Пелосо предложил назвать новый вид в честь вокалиста группы Оззи Осборна, известного и тем, что однажды откусил голову летучей мыши, никто не возражал. Так земноводные получили имя «
Dendropsophus ozzyi»
.







Разное
googl